Должны заасфальтировать 250км дороги ,в первый день 30% во второй 24%.Сколько км дороги

заасфальтируют в 3день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

250-100%

24+30 54 в 1 и 2 день

100-54 46% в 3 день

250*46 :100=115

Отвечает Фролов Александр.
250км -это 100%
Заасфальтировали 30+24=54%
От 100-54=46 % осталось заасфальтировать
Теперь находим 46%от 250 км
250*46/100=115 км
Ответ :115 км