(5 5/28 - 5 1/3 * 1,25 - 1 16/21) : ( - 1,5)= по Действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

2 1/6

Пошаговое объяснение:

(5 5/28 -5 1/3 ·1,25-1 16/21)÷(-1,5)=2 1/6

1. 5 1/3 ·1,25=16/3 ·5/4=(4·5)/3=20/3=6 2/3

2. 5 5/28 -6 2/3 -1 16/21=5 15/84 -6 56/84 -1 64/84=5 15/84 -7 120/84=-2 105/84=-273/84

3. -273/84 ÷(-1,5)=273/84 ÷3/2=273/84 ·2/3=91/42=13/6=2 1/6