Решите уравнение 5,7-2,9x=6,3+0,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Саша.
5,7 - 2,9х = 6,3 + 0,7х
5,7 - 2,9х - 6,3 - 0,7х = 0
-0,6 - 3,6х = 0
3,6х = -0,6
х = -0,6 / 3,6
х = -6/36
х = -1/6

ОТВЕТ: -1/6
Отвечает Сальникова Лера.
-2,9x-0.7х=6,3-5,7;
Мы перемещаем с х в одну сторону, без него в другую.
При переходе через равно в другую сторону число менят знак, т.е если был минус стал плюсом.
-3,6х=0,6
Теперь я думаю понятно. Х в одну сторону и находим неизвестный множитель.
Х=3,6:0,6;
Х=6