На психолого-педагогическом факультете университета обучаются 9600 студентов. Шестая часть из них

получит специальность логопеда, половина оставшихся — специальность педагога. Сколько студентов факультета станет педагогами?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

8500

Пошаговое объяснение:

ккккккккккккккккккккккк

Отвечает Новикова Аринка.

Пошаговое объяснение:

1) 9600÷6=1600 студентов-логопедов.

2)9600-1600=8000 студентов осталось (не логопеды)

3) 8000÷2=4000 студентов педагогов.

Ответ: 4000