При умножение десятичной дроби на 100 запятая переносится вправо на 2 знака?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

при умножении десятичной дроби на 10, 100, 1000 и тд, запятая в десятичной дроби переносится вправо на столько знаков, сколько нулей после единицы

100 - это 2 нуля, на 3 знака

4.645 * 100 = 464.5

4.64 * 100 = 464

4.6 * 100 = 460

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

При умножении десятичной дроби на 100, запятая переносится влево на два знака.