1)При умножении десятичной дроби на 100 запятая в данной дроби переносится на_______

цифры________(вправо, влево) * 2)Чтобы умножить десятичную дробь на 0,1 надо в ней запятую перенести на _____цифры_______(вправо, влево) * 3)При делении десятичной дроби на 0,01 запятая в делимом и делителе переносится на ______ цифры ______(вправо, влево) 4)Вычислите 0,31 : 0,1 5)Вычислите 1,5 + 0,5*(0,5 + 2,5) 6)Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 0,3 м и 15 см ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алёна.

1) При умножении десятичной дроби на 100 запятая в данной дроби переносится на ДВЕ цифры ВПРАВО.

2) Чтобы умножить десятичную дробь на 0,1 надо в ней запятую перенести на ОДНУ цифру ВЛЕВО.

3) При делении десятичной дроби на 0,01 запятая в делимом и делителе переносится на ДВЕ цифры ВПРАВО.

4) 0,31:0,1 = 3,1:1 = 3,1

5) 1,5+0,5·(0,5+2,5) = 1,5+0,5·3 = 1,5+1,5 = 3.

6) 0,3 м = 0,3·100 = 30 см

30·15 = 450 см²