1)x+2⅓=-1⁵/¹²2)2⅓:x=-⁷/⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х + 2. 1/3 = -1. 5/12

х = -1. 5/12 - 2. 1/3

х = -1. 5/12 - 2. 4/12

х = -3. 9/12

х = -3. 3/4

Ответ: -3. 3/4

2)

2. 1/3 : х = -7/9

х = 2. 1/3 : (-7/9)

х = 7/3 : (-7/9)

х = 7/3 * (-9/7)

х = -9/3

х = -3

Ответ: -3