Дано три послідовні натуральні числа. Що більше — подвоєний квадрат середнього з цих чисел, чи сума

квадратів двох інших?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

сумма квадратов двух других

Пошаговое объяснение:

Легко посчитать: 2n^2 или

(n-1)^2+(n+1)^2=n^2-2n+1+n^2+2n+1=2n^2+2

Т.е. сумма квадратов двух других всегда на 2 больше чем двойной квадрат среднего.