Найдите значение алгебраического выражения: 1)3a -2b, где a=1/3, b=1 2)2a+3b, где a=3, b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Горчакова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1) 3а-2b=3×1/3-2×1=1-2= - 1

2) 2a+3b=2×3+3×(-2)=6-6=0