Плащ-дождевик стоил 300р.Через некоторое время его цену снизили на 10%.Какова новая цена плаща?


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.
1) 300 х 0,1 = 30 (рублей) скидка 10%-ная
2) 300 - 30 = 270 (рублей) - новая цена
Отвечает Кравченко Полина.
300*10%=30рублей (10%)
300-30=270 рублей
Плащ стоит 270 рублей