Решите пожалуйста задачу уравнением! Дочери сейчас 8 лет, а матери 38. Через сколько лет мать будет

втрое старше дочери? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
3(8+х)=38+х
24+3х=38+х
3х-х=38-24
2х=14
х=14 дел 2
х=7 лет будет старше дочеори