В цистерне было 4800 л воды.Один насос может выкачать всю воду за 24 мин, а второй- за 40 мин.За

сколько минут можно выкачать всю воду, если включить сразу два насоса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Скорость первого насоса 4800 л/24мин=200л/мин

Скорость второго насова 4800 л/40 мин=120л/мин

200+120=320 Столько они выкачают вместе за минуту

4800/320=15мин ответ

Отвечает Никитина Поля.

V первого насоса = 4800 л: 24мин=200л/мин

V второго насова 4800 л: 40 мин=120л/мин

200+120=320 - это то, сколько они вместе выкачивают за минуту =>

4800: 320=15(мин)

Ответ: Всю воду оба насоса выкачают за 15 минут.

V- скорость