робот пылесос robo очищает за час в 3 раза большую площадь, чем Clean. А Smart - на 20метров

квадратных больше, чем Clean. Robo и Smart очищают за час равную площадь. Какую площадь может очистить за час Сlean.

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.
Пусть х - это площадь, очищенная за 1 час Clean. Тогда площадь, очищенная Robo будет 3•х (т.к. в 3 раза >, чем Clean). А площадь, очищенная Smart x+20 (т.к. на 20 м2 >, чем Clean).
Площадь, очищенная за 1 час Robo = площади, очищенной за 1 час Smart (по условию задачи).

Составим уравнени:
3х=х+20
3х-х=20
2х=20
х=20:2
х=10 (м2) - площадь, очищенная за 1 час Сlean.
3•10=30 (м2) - площадь, очищ. за 1 час Robo.
10+20=30 (м2) - площадь, очищ. за 1 час Smart.

Ответ: Clean за 1 час может очистить 10 м2.
0 1