Основа прямої призми — прямокутник зі сторонами 7 см і 9 см. Обчисліть бічну поверхню і об’єм

даної призми, якщо висота призми дорівнює 4,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

лубвбабкюуювбвбвбьввб


Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ:

147,2 см² - площадь боковой поверхности

289,8 см³ - объём призмы

Пошаговое объяснение:

Sбок = Росн * h = 2*(7+9) * 4,6 = 32*4,6 = 147,2 (см²)  

V пр. = S oсн * h = (7*9) * 4,6 = 289,8 (см³)