Разделите число 90 в отношении 8 : 2. Запишите наибольшее из чисел. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС

ОЧЕНЬ ПРОШУУУ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

72:18, 72 - большее.

Пошаговое объяснение:

1) 8+2=10 - частей всего

2) 90:10=9 - 1 часть

3) 9х8=72 - 8 частей

4) 9х2=18 - 2 части

Ответ: 72 и 18.

Отвечает Осмоловская Аня.

Ответ 8ч+2ч=90 ,1ч=9

8*9=72, 2*9=18 где с это часть числа.

Пошаговое объяснение: