Катя купила 4/8 и ленты а Валя 5/10м какая девочка купила ленты длиннее и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Ответ:

4/8 или 5/10

Какая купила больше?

4/8=20/40

5/10=20/40

Как мы видели, обе девочки купили 20/40м ленты, тобто обе купили одинаковую длину ленты.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арсенова Юлия.

Ответ:

Катя и Валя купили ленты одинаковой длины.

Пошаговое объяснение:

4/8 = 1/2 длина ленты Кати

5/10 = 1/2 длина ленты Вали

1/2 = 1/2 - Катя и Валя купили ленты одинаковой длины.