Найдите НОД (42; 140; 882)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
42 = 2 × 3 × 7
140 = 2² × 5 × 7
882 = 2 × 3² × 7²


Теперь выписываем все общие делители среди чисел и перемножаем их:

2 × 7 = 14

Ответ : 14
Отвечает Кононов Данил.

Ответ:

42=2×3×7×

140=2×5×2×7

822=2×3×3×7×7