Решите систему уравнений методом сложения 4x + 5y = 7, 13x – 2y = -12. очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.

Ответ:

х= -46\73 у= 1 66\73

Пошаговое объяснение: решение внизу


Отвечает Шихов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х + 5у = 7

13х - 2у = -12 | * 2

4х + 5у = 7

26х - 4у = -24

30х + у = -17

4х + 5у = 7

у = -17 - 30х

4х + 5у = 7

1)

4х + 5у = 7

4х + 5(-17 - 30х) = 7

4х - 85 - 150х = 7

4х - 150х = 7 + 85

-146х = 92

х = 92 : (-146)

х = -92/146

х = -46/73

2)

у = -17 - 30х

у = -17 - 30 * (-46/73)

у = -17 + 1380/73

у = -17 + 18. 66/73

у = 1. 66/73

Ответ: (-46/73; 1. 66/73)