3. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см, 4 см, 2 см. Найди ребро куба, имеющего

такой же объём, как и се параллелепипед.

Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

Ответ:

ребро 4 см вежь 4 *4 *4 = 8* 2* 4

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

4 см.

Пошаговое объяснение:

1. Находим объем параллелипипеда.

V = a * b * c = 8 * 4 * 2 = 64 cm^{2}

2. Находим ребро куба из формулы объема куба.

V = a^{3} => a = \sqrt[3]{V} = \sqrt[3]{64} = 4 см.