15 а) Прочитай задачу. Школьники посадили 36 лип И 42 березы несколько рядов. Сколько рядов

деревьев посадили школьники, если B каждом ряду было посажено по 6 лип и 7 берёз? б) Используя условие задачи, выбери выражения, которые имеют смысл, И залиши K НИМ пояснения. 36 : 6 36 - 7 7 - 6 7 + 6 (36 + 42) : 6 (36 + 42) : 7 (36 + 42) : (6 + 7) 13 Помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.

Ответ:

6 рядов

Пошаговое объяснение:

Если в каждом ряду посажено по 6+7=13 деревьев, а всего деревьев 36+42=78, тогда находим количество рядов:

(36+42):(6+7)=78 : 13=6 рядов