Школьники посадили 36 лип и 42 берёзы в несколько рядов.Сколько рядов деревьев посадили

школьники,если в каждом ряду было посажено по 6 лип и 7 берёз.Используя условие задачи,выбери выражения,которые имеют смысл,и запиши к ним пояснения. 36:6 36-7 7-6 7+6 (36+42):6 (36+42):7 (36+42):(6+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
(36+42):(6+7)=6
6*6=36(лип)
6*7=42(березы)
Ответ: 6 рядов деревьев по 6 лип и 7 берез.