Сколько получается различных прямоугольников площадью 48 м², стороны которых выражаются целым

числом метров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Разложим число 48 на целые множители

48= 48*1

48=1*48

48=2*24

48=24*2

48=3*16

48=16*3

48=4*12

48=12*4

48=6*8

48=8*6

Они и будут сторонами прямоугольников

Этих вариантов получилось 10

Отвечает Lisovyi Viktor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 * 48 = 48 м² (стороны 1м и 48м)

2) 2 * 24 = 48 м² (стороны 2м и 24м)

3) 3 * 16 = 48 м² (стороны 3м и 16м)

4) 4 * 12 = 48 м² (стороны 4м и 12м)

5) 6 * 8 = 48 м² (стороны 6м и 8м)

Ответ: 5 прямоугольников