Сколько существует различных прямоугольников с площадью 48м2, стороны которых выражаются целым

числом метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

5 прямоугольников.

Пошаговое объяснение:

1.

1 м * 48 м = 48 м²

2.

2 м * 24 м = 48 м²

3.

3 м * 16 м = 48 м²

4.

4 м * 12 м = 48 м²

5.

6 м * 8 м = 48 м°

Всего 5 прямоугольников.