Найдите четвёртую степень числа минус 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Ответ: 1/16 (или 0,0625)

Пошаговое объяснение:

Чётная степень минус "съедает".

(-0,5)^4 =0,5^4 =(\dfrac{1}{2})^4=\dfrac{1}{2^4} =\dfrac{1}{16}

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-0,5)⁴ = -0,5 * (-0,5) * (-0,5) * (-0,5) = 0,0625 или 625/10000 = 1/16