1) 1 мая была пятница. Сколько в мае этого года суббот? 2) на стоянке 7 синих машин и 5

грузовиков. Всего на стоянке 10 машин . сколько на стоянке может быть синих грузовиков? РЕШИТЕ ОБЕ ЗАДАЧИ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

1) 5 суббот

Т.к. 1 Мая было пятница, то второй это суббота.

Итак, суббота каждые 7 дней

2+7=9

9+7=16

16+7=23

23+7=30

Как видите, В Маи было 5 суббот

2)На стоянке может быть 5 синих грузовиков, т.к. грузовиков на стоянке только пять

Пошаговое объяснение: