Х-5%=1000 как будет выглядить формула для подсчета x


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x=1000+5%

(вроде бы так)

Отвечает Беляева Анастасия.

х=1000+5% 5%=5/100

х=1000+5/100

х=1000+1/20

х=20001/20

20х=20001