Найти значение 3cos6a, если sin3a =-0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

sin3a=-0,2\\3cos6a=?\\--------\\cos2x=1-2sin^2x\\--------\\cos6a=cos(2*3a)=1-2sin^23a=1-2*0,04=0,92\\3cos6a=3*0,92= 2,76