Помогите с решением!!!!Распишите подробно, не могу понять где допущена ошибка в моём решении.

5-2(х-7)=5х- (2х-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 - 2х + 14 = 5х - 2х + 4

-2х - 5х + 2х = 4 - 5 - 14

-5х = -15

х = -15 : (-5)

х = 3

Отвечает Николаев Глеб.

5 - 2(x - 7) = 5x - (2x - 4) \\ 5 - 2x + 14 = 5x - 2x + 4 \\  - 2x - 5x + 2x = 4 - 5 - 14 \\  - 5x =  - 15 \\  \boldsymbol{x = 3}