5\6 до знаменника 24


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.

\dfrac{5}{6}=\dfrac{5\cdot4}{6\cdot4}=\dfrac{20}{24}

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все обыкновенные дроби обладают следующим свойством:

Если числитель и знаменатель обыкновенной дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится дробь, равная данной.

Это свойство называется основным свойством дроби.

\frac{5}{6} =\frac{5*4}{6*4} =\frac{20}{24}