Если завод будет выпускать в месяц по 60 станков, то выполнит заказ за 6 месяцев. На сколько больше

станков должен выпускать завод каждый месяц, чтобы сделать то же количество станков за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Наугольных Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 станков = 6 месяцев

х станков = 3 месяца

х/60 = 6/3

х = 60 * 6 / 3

х = 360/3

х = 120

120 - 60 = 60 (станков) - больше в месяц должны делать

Или:

1) 60 * 6 = 360 (станков) - весь заказ

2) 360 : 3 = 120 (станков) - в месяц, если нужно выполнить за 3 месяца

3) 120 - 60 = 60 (станков) - должны делать больше в месяц