Розв'яжіть рівняння 2,48:0,09=x:0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

 \frac{2.48}{0.09}  =  \frac{x}{0.12}  \\ 2.48 \times 0.12 = 0.09 \times x \\ 0.2976 = 0.09x \\ x = 0.2976 \div 0.09 \\  \boldsymbol{x \approx3.306}

Отвечает Ряполова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 2,48 * 0,12 / 0,09

х = 0,2976/0,09

х = 2976/10000 : 9/100

х = 2976/10000 * 100/9

х = 992/100 * 1/3

х = 992/300

х = 3. 92/300

х = 3. 23/75