для приготовления варенья взяли груши яблоки и сахар груш было столько же сколько и яблок сахара в

2 раза больше чем груш получилось 8кг варенья сколько кг каждого продукта взяли алгебраическим способом​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблоки = груши = х

Сахар = 2х

х + х + 2х = 8

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

Яблоки = груши = (х) = 2 кг

Сахар = (2х) = 2 * 2 = 4 кг

2 + 2 + 4 = 8