Найди площадь круга, если его радиус равен 3/8 метра​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

Площадь круга S = ПR² = П* (3/8)² = 0,14 П

Ответ: 0,14 П м²

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

...........

Пошаговое объяснение:

Нам дан круг, нам нужно найти площадь круга. Площадь круга находят по данной формуле:

Будем использовать π=3,14

S=πR^2 => S=3,14*3/8^2 => S=3,14*0,375^2 =>

S=3,14*0,140625=0,4415625

Также можно найти через диаметр:

S=π/4*d^2 => S=3,14/4*0,75^2 => S=0,785*0,5625=0,4415625