Найдите неизвестный член пропорции х: 1,6 = 24 : 1,2. (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

x=32

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{1.6}=\frac{24}{1.2}\\\\x=\frac{24*1.6}{1.2}=\frac{24*16}{12}=2*16\\\\x=32

Отвечает Лаптий Даниил.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

Значит,.

1,2×х =1,6×24

1,2х=38,4

х=38,4 : 1,2

х=32