Веревку разрезали на две части так, что первая часть была в 5 раз больше второй. Какова длина

каждой части веревки, если первая часть на 20м больше второй? Какова длина веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

x- первая часть веревки

у - вторая часть веревки

\left \{ {{x=5y} \atop {x=y+20}} \right.

5y=y+20

4y=20

y=5(м)

x=5*5=25 (м)

Отвечает Шатрукова Даша.

Пусть вторая часть рана х.Тогда первая равна 5х(так как больше в 5 раз).Первая также равна х а вторая х-20(так как вторая на 20 меньше первой).Приравниваем обе части,составляем уравнение х+5х=х+(х-20)

4х=20

Х=5

Х2=25