80*7-42:(50786-50780)*9= 7*8+64:8*(21-17)+30000= 54:6+540:6+5400= какие нужно делать действия по

порядку

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Матвей.
1.
1) 80*7 =560,
2) 50786-50780 = 6,
3) 42:6 = 7,
4) 7*9=63,
5) 560-63 = 497,
2.
1) 7*8=56,
2) 64:8=8,
3) 21-17=4,
4) 8-4=4,
5) 56+4+30000 = 30056,
3.
1)54:6=9,
2)540:6=90,
3) 9+90+5400 = 5499