В кошельке у Даши 40 рублей. а в кармане 30 рублей она купила шоколадку за 50 рублей сколько рублей

осталось у Даши

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
Всего у Даши было 40+30=70
а осталось 70-50 =20 рублей
Отвечает Кульчицкая Яна.
1)40+30=70(руб)- всего денег
2)70-50=20(руб)- осталось у Даши , после того как она купила шоколадку