ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!7. Автобус рухався 2год зі швидкістю 82.5 км/год і Згод зі швидкістю 92,25

км/год. Знайдіть середню швидкість руху автобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

88,35 км/час средняя скорость автобуса

Пошаговое объяснение:

1. 82,5 * 2 + 92,25 * 3 = 165 + 276,75 = 441,75 км автомобиль проехал всего

2. 2 + 3 = 5 часов в пути

3. 441,75 : 5 = 88,35 км/час средняя скорость автобуса