Угол АОВ равен 150º Луч ОМ делит угол АОВ на углы АОМ и МОВ. Градусная мера угла АОМ на 60° больше

градусной меры угла МОВ. Определите градусные меры углов АОМ и МОВ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ... СОЧ ПО МАТЕМ... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠АОВ=150

∠МОВ=Х

∠АОВ=Х+60°

Х+Х+60=150°

2Х=150°-60°=90°

Х=90/2=45°⇒

∠МОВ=45°

∠АОМ=45+60=105°