Реши пример (6×10²)-3(441:21‐13)² дам 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

 -    \frac{141963}{49}

ну или же можешь написать

 - 2897  \frac{10}{49}

это одно и тоже

Пошаговое объяснение:

 6 \times 10 {}^{2}  - 3(\frac{441}{21}  + 13) {}^{2}

6 \times 100 - 3 \times ( \frac{239}{7} ) {}^{2}

600 - 3  \times \frac{57121}{49}

600 -  \frac{171363}{49}

 -   \frac{141963}{49}