1 из 4 Математика 3 классСуммативное оценивание за 4 четвертьФ. И.

________________________________ Дата _____________ Задания 1 вариант1. Выполни вычисления столбиком. 134 • 6 918 : 32. Реши задачу. В мешок вмещается 50 кг сахара, это в 10 раз больше, чем в коробку. Сколько всего кг сахара вмещается в мешок и коробку? 2 из 43. Реши задачу. Площадь прямоугольника равна 56 см², а длина равна 14 см. Найди ширину прямоугольника.4. Вырази единицы измерения: В часах: 3 сут 12ч = В минутах: 2 ч 120 сек = В годах: 4 века 7 лет = 5. Вычисли. 21 ч 15 мин + 2 ч 55 мин = 8 в 55 лет : 5 = 36 ч • 6 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: 134 • 6918:3=309004

•134 -927012:3

6918_ 9 |309004

1072 -27

+134 27

1206 -012

804_ 12

927012 0

2. 1) 50:10=5 (кг) -в к.

2) 50+5=55 (кг)

Ответ: 55 кг в к. и в м.

3. 56:14=5 (см)

Ответ: 5 см ш.

4. 3сут12ч=84ч

2ч120сек=7320сек

4века7лет=407лет

5. 21ч+15мин+2ч55мин=24ч10мин

8в55лет:5=171лет

36ч•6=216ч