В классе 7 мальчиков и 8 девочек.Нужно выбрать старосту,заместителя старосты и редактора газеты.При

этом в составе староста и заместитель старосты должны быть мальчик и девочка.Сколько существует различных вариантов управляющего состава,если это три разных человека?В ответе укажи только число,без пробелов и каких-либо знаков препинания.Например:123 Ответ: Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.
1) Староста мальчик, заместитель девочка, редактор мальчик.
Вариантов 7*8*6 = 336
2) Староста мальчик, заместитель девочка, редактор девочка.
Вариантов 7*8*7 = 392
3) Староста девочка, заместитель мальчик, редактор мальчик.
Вариантов 7*8*6 = 336
4) Староста девочка, заместитель мальчик, редактор девочка.
Вариантов 7*8*7 = 392
Всего 336 + 392 + 336 + 392 = 1456.