Основания трапеции равны 3 м и 9 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.

Ответ:

S=(a+b) /2 *h

S=( 3+9)/2 *8

S =12/2*8

S=6*8

S=48