Основания трапеции равны 5м и 12м, а высота 14м. Вычисли площадь трапеции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а= 5 м

b= 12м

h= 14 м

S-?

Площадь трапеции равна : S = 1/2(a+b)*h= 1/2* (5+12) *14 = 119 м²