2*(x+y)-3*(x+2y)=-5 7*(2x-y)+5*(2x+y)=22срочноооооооооооооо!!!!!!!++​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

1)2(x+ y) - 3(x + 2y) =  - 5 \\ 2x + 2y - 3x - 6y =  - 5 \\  - x - 4y =  - 5

2)7(2x - y) + 5(2x + y) = 22 \\ 14x - 7y + 10x + 5y = 22 \\ 24x - 2y = 22