Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 42 см, что составляет 7/15 его длины, а высота

составляет 5/9 длины. Найти объем параллелепипеда и выразить его в кубических дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = a * b * c - формула объёма а = 42 см - ширина (7/15 длины) b = 42 : 7 * 15 = 90 см - длина с = 90 : 9 * 5 = 50 см - высота (5/9 длины) V = 42 см * 90 см * 50 см = 189 000 куб.см - объём. 1 куб.дм = 1000 куб.см 189 000 куб.см = (189 000 : 1000) куб.дм = 189 куб.дм - объём прямоугольного параллелепипеда.