Решите пример: -0,6*2,4-5,8(-0,7)-(-8,4)*(-2,4)пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евстюнин Илья.
1) -0,6*2,4=1,44 Умножаем не обращая на запятые, получили 144, отделяем с конца два знака получили 1,44
2) 5,8*(-0,7)=-4,06
3) (-8,4)*(-2,4)=20,16 при умножении минуса на минус получается плюс. 84*24=2016
отделяем два знака с конца получим 20,16
4)-1,44+4,06-20,16=-21,60+4,06=-17,54