Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей,понадобилось 120 метров ткани.сколько метров ткани

пошлона синие и красные плащи в отдельности,если на каждый плащ расходавалось одинаковое количество ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
15+5=20 всего синих и красных плащей
120:20=6 м  на один плащ
15*6=90 м на синие плащи
5*6=30 м на красные плащи