Что больше: 60% от 70 или 40% от 80?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.

Ответ:

60% от 70 больше

Пошаговое объяснение:

70-100%

х-60%

Составим пропорцию:

70/х=100/60

х=70*60:100

х=42

80-100%

х-40%

Составим пропорцию:

80/х=100/40

х=80*40:100

х=32

42>32