На шахматную доску из 64 клеток ставятся наудачу два слона белого и черного цвета. С какой

вероятностью они не будут «бить» друг друга

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

Ответ:

 \frac{221}{256}

Пошаговое объяснение:

У меня получилось:

Р (не бьют) = 1 - Р(бьют) =

 =1 -   \frac{35}{256}  =  \frac{256 - 35}{256}  =  \frac{221}{256}